Больных ОРВИ в Москве приравняли к зараженным COVID-19 до теста

Со 2 июля все случаи ОРВИ в столице будут рассматриваться как потенциальный COVID-19, до тестирования больным необходимо будет соблюдать домашний режим до получения результатов тестов на наличие коронавируса. Об этом объявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
По ее словам, также всем болеющим ОРВИ в городе и их родственникам будут делать экспресс-тест на антиген, дополняющий ПЦР на коронавирус, пишет РИА Новости.
В России за последние сутки COVID-19 диагностировали у 23 218 человек, следует из статистики оперштаба на 2 июля. Скончались за сутки 679 пациентов. Суточный рекорд смертности обновляется четвертый день подряд. 29 июня было объявлено о гибели от болезни 652 человек, 30 июня — 669, 1 июля — 672.
Ранее сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступая на пленарном заседании международного конгресса Urban Health, поблагодарила мэра Сергея Собянина и Анастасию Ракову за «спасение Москвы» от коронавируса.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Слушай, демос, ты, же серега Киевской, причем тут твоя окраина??
Это как - когда много говорят о демократии - значит бомбить будут. Так и тут - когда много говорят о сбережении жизней - но происходит ровно наоборот.
во всём Мире так, сопли потекли, звонишь семейному врачу, он выписывает больничный и бесплатное направление на тест, по результатам которого в статистику записывается болен человек КОВИДом или ОРВИ
А есть точная и проверенная статистика по смертности от вакцинации, да и по самой заболеваемости короной, наивный вы наш? У меня на предприятии все переболели, но официальный диагноз "короновирус" поставили только одной сотруднице, а из 5 человек решивших сделать прививку, одна женщина получила инсульт, а мужчина 2 недели с температурой 38 ходил, но выжил. Зато соседней фирме так не повезло, 2 трупа после прививки.
"хорошо тому живется,у кого калоши есть-
можно в них по лужам топать,
можно так в калошу сесть!"